Аппарат Vivace прошёл сертификацию FDA в США

События, выставки, интервью, Фракционный радиолифтинг

После двухлетнего периода клинических испытаний, проведённого под руководством доктора Фарана Тагизаде в клинике New Mexico Facial Plastics на 125 добровльцах, FDA одобрило аппарат Vivace корейской компании Shenb для радиочастотного лифтинга с помощью микроигл в январе 2016 года.

«Vivace объединяет микроиглы и радиочастотное воздействие для стимуляции кожи в самых глубоких слоях, – говорит Тагизаде, сертифицированный отоларинголог, лицевой пластический хирург, реконструктивный хирург. – Vivace может быть использован в практически любой области лица или тела, для любого типа кожи и особенно эффективен для устранения рубцов после акне.»

Доктор Фаран Тагизаде
Доктор Фаран Тагизаде

Насадка с микроиглами размещается над обрабатываемым участком кожи, на иглах-электрода активируется радиочастотная энергия. Множество микроигл проходят на заданную глубину в зависимости от целей процедуры. Перед процедурой наносится гель-анестетик для максимального комфорта пациента.

Когда эти крошечные иглы прокалывают кожу, они создают небольшие повреждения, которые стимулирует образование нового коллагена в коже, а также выработку гиалуроновой кислоты и эластина, компонентов, формирующих каркас кожи. В результате кожа обновляется, подтягивается, уплотняется.

Микроиглы Vivace могут улучшить состояние кожи в следующих случаях:

  • Морщины
  • Крупные поры
  • Рубцы
  • Постакне
  • Общее состояние кожи, улучшение тона и текстуры

Рекомендуется пройти от 3 до 6 сеансов с промежутком в 1 неделю и регулярной поддерживающей терапией после курса. Процедура занимает около часа. В результате уменьшается размер пор, снижается секреция кожного жира, откладывается появление морщин, улучшается проницаемость различных активных веществ, снижается активность акне.

Для достижения максимальной эффективности Vivace, его можно сочетать с плазмолифтингом богатой тромбоцитами плазмы (PRP), два метода эффективно дополняют друг друга, Vivace помогает PRP легко проникать в кожу для достижения максимальных результатов.

Статьи об аппарате в нашем блоге: